Вот купил с рук машину на авито а на ней штрафы от ип могут эту машину списать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Штрафы не на машине, а на прежнем владельце. Если на момент покупки на авто были наложены ограничения, то это проблемный авто и лучше от него отказаться.

Если наложен арест на регистрационные действия, вы не сможете оформить эту машину на себя.

Уточните, как понимать "списать", что имеете ввиду?