Что делать если просит полиция приехать и допросить как свидетеля. Чо будет если я не поеду?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да Вы обязаны явиться по вызову, если не явитесь могу предположить, что вас могут принудительно заставить явиться в полицию.

Как вариант могу предложить сошлитесь на уважительные причины (тяжелое материально положение, болезнь, уход за детьми и т.д.) и подавайте ходатайство о допросе Вас как свидетеля по месту проживания.

Без уважительных причин нельзя не явиться. У вас есть уважительная причина?