Вместе мы пошли в милицию оказалось что наше дело находиться у участкового.

• г. Самара

Мая дочь взяла у меня кредитную карту и мне об этом не сказала. Находясь на работе я получила смс на телефон, где узнала что наличность успешно снята, я в шоковом состоянии отпрасилась с работы, побежала в банк, где мне заблокироваили карту. Затем я пошла в милицию написала заявление. Мая дочь в начале испугалась и призналась мне через 2 дня. вместе мы пошли в милицию оказалось что наше дело находиться у участкового. Придя к участковому мая дочь честно призналась, мы вместе написали заявление, в заявлении я просила уголовное дело не возбуждать, дальнейших раследований не проводить, претензий не имею. Может ли прокуратура настаивать на уголовном деле, если я этого не желаю.

Ответы на вопрос (3):

может ли прокуратура настаивать на уголовном деле,если я этого не желаю.

Не только может, но и будет.

Это не дело частного обвинения, где все зависит от вашего волеизъявления. Если будут основания для возбуждения дела - оно будет.

сейчас материал у УИМ, срочно идите и пишите заявление о том. что дочери иногда давали карточку, она снимала деньги и картой могла пользоваться с вашего разрешение;

в этот раз дочь хотела купить, например, сапоги, вы ей разрешили снять деньги с карточки;

но на следующий день забыли об этом и поэтому написали заявлению в полицию....