Оформление ухода за пожилым с группой инвалидности в другом городе - что нужно знать

• г. Казань

Можно ли оформить уход за пожилым если у него есть группа инвалидности? Прописка у него в другом городе проживаю Я тоже в другом городе. Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Если он инвалид 1 группы или ему больше 80 то можете обратиться в территориальном отделении ПФР или МФЦ, либо отправить заявления, заверенные нотариусом, по почте, или подать их онлайн через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.