Работаю в газпроме, заставляют брать отпуск 52 дня или делите. Но я хочу взять только 19 дней. Что делать?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Ну вы же пишите "или делите". Что мешает отделить 19 дней. Деление по согласованию с работодателем происходит.

Согласно ч. 1, ст. 125 Трудового кодекса РФ разделение отпуска возможно по соглашению работника и работодателя, т.е. если одна из сторон не согласна раздел не возможен.

Предлагают делить не 19 дней, а 52 дня. Я же написал, что мне сказали или 52 дня, или делить отпуск. Но мне нужно 19 дней от 52 дней, и все. (за год), а остальные оставшиеся дни я просто хочу сохранить.