Муж в исковом заявлении о разводе отказался от имущественных прав, несмотря на наличие доли в квартире, в которой не проживает уже 2 года и не оплачивает коммунальные услуги и ипотеку

• г. Саранск

Мой муж в исковом заявлении о разводе написал что не имеет имущественных претензий, хотя имеет 1/4 долю и прописан в квартире, уже 2 года не проживает и не оплачивает ком. Услуги и ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении о расторжении брака в егда пишут, что не имеют имущественных пре еезий, чтобы не затягивать расторжение брака спором о разделе имущества. Однако это не лишает разведённых супругов в дальнейшем спорить о разделе совместно нажитом имуществе.

Здравствуйте, одно другому не противоречит.