Обнаружена несоответствие при проверке газового счетчика - оплата в 117000 рублей некорректна?

• г. Астрахань

При очередной проверке газового счётчика обнаружилось что стоит целая не сорванная пломба но старого типа за это насчитали оплату в 117000 рублей правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет. Незаконно.

Однако, возможно, дело не в старой пломбе, а в том, что она стоит другая?

Установка акта фиксируется в акте вместе с номерами.

Уточняйте этот момент.

В целом да, если обнаружено нарушение пломбы, то вы должны оплатить безучетное потребление ресурса, которое, как в вашем случае может быть запредельной суммой. Но есть рабочие варианты как этого избежать.

Пломба стояла целая не сорванная но буквально год назад регион газ перешёл на новые цифровые пломбы ни как не оповестив потребителей и то что пломба целая но не номерная обнаружилось только при проведение очередной поверке счетчика.