Штраф за парковку на газоне - как избежать на половину оплаты?

• г. Москва

Пришел штраф в размере 5000 рублей за парковку автомобиля

на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. В течении 20 дней можно оплатить 50 %, т.е. 2500 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Оплата половина штрафа возможна только по некоторым статьям главы 12 КоАП РФ, а ваш штраф в 5 тыс. рублей назначен не за КоАП РФ, а по Закону об административных правонарушениях города Москвы.

Елена, можно, скидка на штраф за парковку на газоне, или иной территории, занятой зелеными насаждениями, - ФЗ №437 от 22 декабря 2014 года О внесении изменений КоАП РФ в статье 32.2 п.1.3 закрепил возможность выполнять оплату штрафов со скидкой 50%.

Штраф за парковку на газоне нельзя оплатить со скидкой, так как он не относится к нарушениям КоАП РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.