Переезжаем в другой город и планируем продать недвижимость с детскими долями - как избавиться от права собственности и чего ждать от опеки?

• г. Ярославль

Планируется переезд в другой город (областной цент) ,с дальнейшей покупкой там недвижимости. В своём городе есть недвижимость с детскими долями, которую хотим продать. Опека посоветовала сделать мену в собственность, если такая имеется, чтобы освободить нашу квартиру от детских долей. Так и сделали, ждём одобрения опеки. У меня ещё есть в собственности квартира. Какова вероятность отказа опеки? Если даётся согласие, то какие мои дальнейшие действия? Необходимо продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно.

Для сделки с долями детей, как раз и нужно сначала согласовать условия и эти условия в разрешении указаны должны быть.