Задолженность, пристав и банк - как разобраться с удержанием зарплаты по исполнительному листу?

• г. Нижний Новгород

Не могу разобраться. Есть задолженность, у работодателя есть ИЛ по удержанию из зп, так же пристав наложил арест на карту куда поступает зарплата, все справки у нее имеются, что счет зарплатный, пристав ссылается что бухгалтер не правильно начисляет зп, спросила у бухгалтера она начисляет зп под кодом 1 в соответствии со ст. 99, банк говорит надо под кодом 2, и удерживает он в соответствии со ст.70.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Бухгалтер все правильно указывает:

код "1" — это зарплата, отпускные. С этих выплат можно удерживать деньги с учетом существующих ограничений (ст. 99 № 229-ФЗ).

А с кода "2" удержания не производятся.