Бюджет дополнительного образования - правомерность разной выделенной суммы каждый месяц
199₽ VIP

• г. Томск

Работаю в доп образовании, бюджет! У нас каждый месяц разная сумма, которую нам выделяет бухгалтерия отдела образования! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

На что выделяет?

С уважением.

Здравствуйте, Светлана! Если речь о Вашей заработной плате, то здесь нужно смотреть локальные нормативные акты, регламентирующие оплату труда (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ), т.к. вопрос оплаты труда регламентируется прежде всего локальными НПА помимо трудового договора (ст.57 Трудового кодекса РФ) и дополнительных соглашений к нему. Так что сделать более определенный вывод относительно правомерности можно только после ознакомления с внутренними документами. Потребуйте бухгалтерию разъяснить, на каком основании каждый раз новая сумма.

Если речь по з/п, работодатель не имеет права в одностороннем порядке изменять условия труда, уведомление за 2 мес. обязательно.

Жалуйтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

- см. ст. 72, 74, 135 ТК РФ.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Светлана.

Давайте по порядку!

1)Необходимо видеть ваш трудовой договор, там указанно ваша з/п.

2) если у вас имеется доп соглашение, необходимо смотреть там,

3)Так же необходимо ознакомиться с локально нормативном актом.

Что вам сделать, подайте письменно заявление в бухгалтерию, что бы вам дали не просто устно ответ, а письмо пояснили на чем основывается данная заработная плата, в вашей ситуации, это самый быстрый способ!

ст.8, 72, 135 Трудового кодекса РФ.

Выделяют на распределение стимулирующих.

Опять же, стоит вопрос, где прописаны эти стимулирующие?