Как восстановить электричество на дачном участке после кражи проводов - пошаговая инструкция и контакты для обращения

• г. Саратов

Об электричестве на дачном участке.

У нас в дачном обществе металлоискатели обрезали электрические провода, столбы остались, подводка к домам существует и сейчас мы хотим восстановить электро-снабжение. Председатель говорит, что это очень дорого, нужно разрешение от энергоснабжающей организации, проектно сметная документация и т.д. Но у нас все это было оформлено, свет был подключен, просто украли провода. Куда нам обратиться.

Ответы на вопрос (2):

От имени Дачного общества должно быть письмо энергетикам официально, они дадут ответ, сколько стоит восстановить линии (не в их интересах отказывать и лишаться денег).

Зависит от того, у кого на балансе линия. Если она на СНТ, то вам и платить за восстановление проводов, если на РСО, то восстановление за их счет.