Как уйти из школы после 9 класса и готовиться к поступлению в колледж, или можно ли забрать документы из школы после поступления в 10 класс и готовиться к поступлению в колледж?

• г. Казань

Можно ли уйти после 9 класса и год готовиться к поступлению в колледж? А если уже поступил в 10 класс, то можно ли забрать документы и оставшийся год готовиться поступить в колледж?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос много ответов, в том числе данных мной со ссылками на закон, можете поискать среди ответов, если интересно. А если без ссылок на закон, то уйти можно, только если есть 18 лет, а до этого возраста ребёнок обязан учиться. В противном случае родителей будут вызывать в школу, привлекать к административной ответственности, поставят на учёт.