Меня мобилизовали, но не дают отпускать - мой несуществующий косяк

• г. Саратов

Я мобилизованный, пришёл в расположение в понидельник 6 утра, в воскресенье был в увольнении, увольнение было до 21:00 воскресенья, теперь меня в субботу не хотят отпускать в увольнение, типо у меня косяк.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

В соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации

240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка.

Поэтому Вас могут лишить очередного увольнения только в дисциплинарном порядке (нужен письменный приказ).