Как получить их,или какие документы собирать для суда.

• г. Москва

Отец 15 лет не платит алименты. Как получить их,или какие документы собирать для суда. Мне уже исполнилось 18,сестре пока 17. с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошлое время не взыскиваются, только с момента назначения. На алименты подает лицо, которому они причитаются, в данном случае ваша мать. Подается иск о взыскании денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Учитывая длительность судебного процесса советую поторопиться.