Смогут ли забрать приставы (банк) жилье подаренное мне после свадьбы, если у мужа долги

• г. Ростов-на-Дону

Если я выйду замуж (у мужа долги в банках) после свадьбы мне подарят дом, может ли банки или приставы это жилье конфисковать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Нет, не смогут. Имущество, полученное в дар, является личном имуществом супруга.

Нет, Катарина Александровна. Подаренный дом будет принадлежать только Вам.

Нет, на имущество полученное в дар в период брака не может быть обращено взыскание.

Нет. Так как при дарении это Ваша личная собственность.

По его долгам может быть обращено взыскание на ваше общее имущество, которое купите в браке.

Добрый вечер

Вы не будете отвечать по долгам супруга возникшим до заключения брака. Дом никто не может конфисковать, НО если он будет зарегистрирован в нет, то приставы могут придти и описать имущество внутри, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции).

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет, ну а этот дом ему не принадлежит. Всего доброго.

А его долги которые были до брака на меня повлияют после брака.

Только при обращении взыскания на его имущество и совместно нажитые деньги, находящиеся на его счетах.

Здравствуйте, Катерина Александровна!

Могут повлиять, поскольку его доходы это и Ваши доходы, аресты его счетов и имущества его или вашего совместного имущества может влиять и на Ваше положение.