Неприятный сюрприз - долг за электричество в частном доме. Что делать и можно ли оформить рассрочку?

• г. Ижевск

Живу в частном доме плачу за электричество 2 раза в год большой суммой всегда когда звонила была на плюсе а на днях узнала что долг 130 тыс. как так. И могут ли они дать рассрочку и на какой период. А в электросети в нашем городе толком непопадеш.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Аня! Многовато что-то, даже для полугодовой просрочке. Нужно договор смотреть или правила пользования услугами. Обычно энергоснабжающие компании идут навстречу и предоставляют рассрочку. Но насколько - сказать невозможно, не зная условий. Если есть личный кабинет, то некоторые вопросы можно решить в нём. Если нет - Вам придётся идти (хотя бы на сверку суммы долга). Ну, и по рассрочке сразу узнать.