Как правильно оформить дарение недвижимости, когда есть ипотека - советы и рекомендации.

• г. Южно-Сахалинск

Рассматриваем вариант дарения, но я так понимаю в россреестре не зарегистрируют право собственности на меня без согласия банка. Или договор дарения, заключенный у нотариуса будет действовать с момента погашения ипотеки? То есть я по закрытию ипотеки на основании договора дарения, заключенного у нотариуса смогу переоформит собственность, условно говоря даже через пять десять лет?

Ответы на вопрос (1):

Подарить можно только собственность. Если ипотека не закрыта, подарить вы ничего не можете, только после.