Суд рассматривает запрет на вывоз детей из России в условиях отсутствия общения с родственниками за рубежом.

• г. Санкт-Петербург

Суть отзыва. Имеет ли место быть, чтобы не снимали запрет на вывоз детей?

Родители бывшего супруга, находящиеся за рубежом, не изъявляли намерения навестить детей в последние несколько лет. В то же время регулярно путешествуют за пределы своей страны. Активности в воспитательном процессе никогда не проявляли, средства на содержание внуков не отправляли, какой-либо помощи не оказывали.

К матери детей относятся негативно и не проявляли попыток с ней договариваться и общаться.

Логично полагать, что являясь лицами, привлеченными к настоящему делу, таким образом, они лишь оказывают содействие Истцу по вывозу несовершеннолетних детей за пределы Российской Федерации.

Бывший супруг неоднократно увозил детей в неизвестном направлении и скрывал их местонахождение. Основной мотив Истца, считаю, очевиден – вывоз несовершеннолетних без последующего возвращения их на Родину, что подтверждается моими обращениями в МВД, ответами из ГУУР МВД, а также заверенной перепиской.

Своими, якобы, наилучшими намерениями для детей, Истец вводит в заблуждение суд.

В суде также ведется определение места жительства детей, так как Истец отказывается передавать детей матери на воспитание.

Где очевидно – Истец не намерен возвращаться (а, следовательно, возвращать детей) на территорию России.

Считаю, мои действия по введению запрета на вывоз детей обоснованными, не ограничивающими права детей.

Так как дети имеют право на выезд за пределы Российской Федерации со вторым родителем на основании того, что заявитель, введший запрет на выезд, является гражданином Российской Федерации, и дети Ответчика также являются гражданами Российской Федерации.

Ответы на вопрос (3):

Ищите очно юриста или адвоката.

Екатерина, Вам ранее давали ответ. Можно и так изложить, как Вы пишете, но мало аргументации. И называется документ "возражения на исковое заявление".

Суть вашего отзыва в корне не верна и не поможет вам. Юрист вам нужен, а не ваши эмоции.