Как попасть на штраф за отсутствие регистрации, когда нет жилья?

• г. Краснодар

В 2021 году меня выписали из квартиры. Своего жилья у меня нет. Прописаться, зарегистрироваться мне негде. Прошло более года. Теперь я хочу сделать регистрацию, но для этого требуется протокол об уплате штрафа за долгое отсутствие регистрации.

За что я должен платить штраф?

Мне некуда было прописаться, в чем мое нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Вы же не на улице все это время жили, снимали. Значит должны были временно регистрироваться в тех помещениях где проживали

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022)

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте

Нет у вас никакого нарушения

А вас просто хотят развести на штраф... вы попали в "мясорубку" плановых показателей МВД России.

Доказать нарушения практически невозможно.. вы ни по какому адресу НЕ проживали непрерывно более 90 суток

Так и пишите во всех объяснениях.