Могу ли я оформить СНИЛС умершему ребенку, свидетельство о рождении есть? Заранее спасибо за ответ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

На умершего человека нельзя оформлять вообще никакие документы, кроме свидетельства о смерти.

На умерших, никакие документы не оформляются, кроме свидетельства о смерти.

Обратитесь в свой Пенсионный фонд, информацию о выданных свидетельствах о рождении ЗАГС передает в Пенсионный фонд.