Почему полиция не может их забрать, если мои права нарушают.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в общежитии. Являюсь собственницей комнаты. Соседняя комната принадлежит по договору социального найма женщине, которая там не проживает. Проживает ее брат и его сожительница. Никаких прав на пользование жилым помещением не имеют. Долг за квартплату 40 000 рублей. Систематически нарушают общественный порядок, неоднократно вызывали милицию. Каким образом выселить их? Почему полиция не может их забрать, если мои права нарушают. Со мной проживает несовершеннолетний ребенок и я опасаюсь за его здоровье.

Ответы на вопрос (1):

В п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" отмечается, что если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя, в том числе собственники помещений коммунальной квартиры) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 Кодекса в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.