Какой суд принять, если россиянин, получивший гражданство Израиля, задержан за контрабанду при возврате в Россию?

• г. Москва

Если человек (россиянин) принял гражданство Израиля, где его осудили за наркотики, а затем вернулся в Россию (с израильским гражданством) и там его взяли за ввоз контрабанды, то на территории какой страны будет проходить суд? Его будут судить по законам Израиля или России?

Ответы на вопрос (1):

На территории какой страны взяли, на территории той страны (РФ) и будут судить. Но, неизвестно, как Израиль отреагирует, когда он вернётся обратно. И там могу привлечь к уголовной ответственности.