Цифровое телевидение на предоплатной или постоплатной основе - что правильнее?
50₽ VIP

• г. Казань

В июле подключился к цифровому телевидению оператора Казанская городская сеть. Одно время пользовался и подключился обратно к старому оператору. Спустя несколько месяцев приходит на телефон смс с текстом, что у меня задолженность-560 р. за услугу телевидения. Для меня это было странно, как мог баланс уйти в минус. Прочитав договор, нашел несколько пунктов:

4.1. Оплата услуг производится Абонентом в порядке предоплаты по тарифам оператора

4.2. Поступившие платежи Абонента распределяются в следующем порядке:

--- в четвертую очередь в счет авансовых платежей абонентских плат за услуги в текущем месяце.

Господа юристы, я так понимаю, исходя из договора, телевидение должно мне предоставляться на предоплатной основе (как обычная мобильная связь), но ни как не на постоплатной основе. Законны ли их действия? Мой текущий оператор предоставляет мне услугу цифрового телевидения только пока баланс лицевого счета не достигнет нуля. Если это не законно, подскажите на какую статью обратить внимание при составлении претензии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сослались на договор... Если в подписанном вами договоре есть такой пункт о предоплате, то вы должны его исполнять. Вы хотите сейчас изменить или расторгнуть договор, то обратитесь для этого на платную юридическую консультацию, можно и к нам, юристам сайта.

Марат, согласно гражданского кодекса, по договору возмездного оказания услуг, заказчик платит за фактически оказанную услугу. Посоветуйте провайдеру обратиться со своими требованиями в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

не законно,по описанию Вашего вопроса, у меня даже есть подобное дело.