Муж обвиняется в насилии после отказа от примирения - Как доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация.16.08. меня избивали при муже и маленьком ребенке. Их было двое., С одной из них я сейчас сужусь (т.к. не захотели у меня принимать зая-е на всех) Когда это происходило мужу не удалось их оттащить и он взял нож и сказал им чтобы отошли и все, ни угроз ни чего подобного не было. Позавчера пришли к мужу из полиции и сказали, что его обвиняют в том, что якобы он вторую бил головой об стену и резал ей руки. И даже есть у нее справка. Они это придумали так как я отказалась в суде примириться. Справка липовая это точно. Как нам теперь это доказать? Никто ни в чем разбираться не хочет и значит у него будет судимость ни за что. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам все же лучше очно обратиться за помощью к адвокату для правильного определения направления ведения дела и представления доказательств.

Если липовая, тогда необходимо проверять все данные по поликлиннике, в частности, по журналам учета регистрации приемов, выдачи листков нетрудоспособности, медкарту и т.д. Также желательны свидетели инцидента. Ну и обращение к адвокату напрямую также будет нелишним, ибо, судя по изложенному, дров Вы уже наломали.