Какое право наследования имеет пенсионер, когда квартира по завещанию достается сестре и каким образом можно продать свою долю другому лицу?

• г. Днепродзержинск

После смерти родителей двухкомнатная квартира по завещанию досталась моей сестре.

Я, как пенсионер, и достигший 60 летия имею право на 1/8 часть данной квартиры.

Квартира приватизирована и в ней проживает сестра. Отдельной комнаты на мои метры нет. Сестра сказала что не даст мне ни копейки. Вопрос: если я оформлю в нотариуса право собственности на полагающую мне часть, то смогу ли продать документы другому лицу для его прописки в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать свою идеальную долю,но при этом,не забудьте предложить купить ее своей сестре, если она откажется, то продавайте иным, а уж захотят ли покупатели зарегистрировать в этой квартире,они решат сами.