Родители могут предъявить школе претензию за некачественные дополнительные занятия по русскому языку

• г. Самара

Возможно предъявить школе и учителю претензию о некачественно оказанной услуге (Дополнительные занятия по русскому языку 2 часа в неделю) с целью возмещения стоимости услуг. На протяжении 4 учебных лет ребенок посещал занятия (начальная школа). Сейчас ставят "2" в четветри и просят забрать документы.

Ответы на вопрос (3):

Ваши претензии не уместны, преподаватель оказавший услугу не несет ответственность за то как ваш ребёнок усвоил материал.

В отличие от работы, результат которой приобретает вещественную форму, материализуется в созданных и измененных вещах, а потому может быть отделен от самого действия, услуга характеризуется отсутствием осязаемого реального характера производимого ею результата.

Здравствуйте. Да, возможно. Направляйте претензию, излагайте свои требования.