Если потерпевший не имеет притензии к обвиняемому по ч 2 ст.111, могут дать условно?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут, но тут все зависит от обстоятельств уголовного дела.

Мнение потерпевшего конечно учитывается при назначении наказания, но суд выносит приговор по многим другим критериям.

Здравствуйте. Если не судим, это не исключается. Более конкретно по ситуации можно высказаться только участвуя по делу и защищая обвиняемого.