Что делать, если наследник не желает принимать за долги оставленную ООО?
• г. Нижний Новгород
Умер единственный участник, он же директор ООО. Сын наследство принимать не хочет. (В собственности у умершего только ООО, есть долги). Есть дочь от первого брака. Как поступить сыну? Писать заявление об отказе от наследства или просто никуда не обращаться?
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
Здравствуйте. Сын может просто никуда не обращаться для вступления в наследство.
Юрист
Булдыгерова В.А.
г. Чита
Спасибо. Сын не вступал в наследство. Квартира изначально покупалась на меня и сына по 1/2 доли. Но меня беспокоит то, что моя доля -это совместно нажитое имущество в браке и что этим имуществом могут погасить долги? Могут или нет? На ваш вопрос отвечаю, нет не могут.