Проблема с пожарным люком на купленной квартире - кто несет ответственность за исправление?
199₽ VIP

• г. Абакан

Скажите купил квартиру у застройщика а на балконе пожарный люк, акт приема подписал там в стоимость входит балкон по цене 1/2 от стоимости квадрата. Застройщик сказал что люк нужен был для сдачи дома люк был заварен. Могу ли я как то доказать что это сделал не я, и исправлять этот пожарный люк я не собираюсь и не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Кому вы хотите доказать. Вряд ли получиться, поскольку люки и сделаны с целью пожарной безопасности.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Учитывая, что квартиру вы уже купили, то у вас единственный вариант-выставить Претензию застройщику, т.к. он заварил люк, хотя по противопожарным правилам он должен быть не заварен.

Претензию выставляйте по закону "О защите прав потребителей", согласно ст.18 которого гласит о том, что потребитель имеет право потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Дайте застройщику, например месячный срок для устранения недостатка.

В случае невыполнения вашего требования-подавайте иск в суд. Компенсируете себе все судебные издержки, а также штраф за просрочку взыщете и т.д.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса!