С даты вступления решения суда в законную силу или с момента выхода оспоренного постановления Администрации?

• г. Новочеркасск

Решением суда в июле 2012 г. признано недействительным Постановление Администрации от 25.10.2009 г.. С какого времени считается отмененным данное постановление? С даты вступления решения суда в законную силу или с момента выхода оспоренного постановления Администрации?

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления судебного акта в законную силу.

Светлан! Решение суда вступает в законную силу через месяц после изготовления его в окончательной форме (если стороны его не обжаловали). Следовательно, с этого момента постановление главы администрации от 25.09.2009 года будет признано незаконным, а последствия отмены этого постановления начинают действовать с момента издания незаконного постановления (обратная сила закона). То есть, постановление незаконно изначально.