Что случилось с приписным при отсрочке?

• г. Санкт-Петербург

Сын обучается по очной форме в вузе другого города. На руках было приписное с категорией "временно не годен". Сейчас на 4 курсе принес в военкомат справку из вуза об обучении. Сказали прийти на комиссию в течение осеннего призыва. Пришел. Комиссию прошел. Но приписное с отметкой об отсрочке не вернули на руки. Могут ли и по каким причинам не возвращать приписное в данной ситуации? Стоит ли сходить в военкомат и попросить вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное") было оставлено в военкомате после призывной комиссии для внесения в него сведений о принятом решении, подписания военным комиссаром и проставления печати.

Необходимо самому обратиться в военкомат для получения "приписного".

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий