Учитывается ли площадь балкона?

• г. Москва

Учитывается ли площадь балкона?

Ответы на вопрос (2):

Валерий Станиславович, здравствуйте!

Если речь об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, то площадь балкона не учитывается.

Добрый вечер. В соответствии с ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.