Установление отцовства через суд после 10 лет и вопрос госпошлины при вступлении в наследство квартиры

• г. Москва

Установление отцовства ребенок 10 лет после смерти отца. (иск в суд).

И вступление в наследования на долю квартиры,

Вопрос: Должна ли я платить госпошлину за долю этой квартиры? На эту долю претендуют еще 3 человека, если должна, то за всю долю? Или только за ту часть доли которая достанется моему ребенку?

Мне сказали что доля стоит 2,5 мил. я должна заплатить 20 000 тыс госпошлины.

Ответы на вопрос (5):

Госпошлину платить не требуется.

Вы должны заплатить госпошлину только за ту часть доли, на которую претендуете от имени ребенка. Можно заплатить от кадастровой цены на сайте Росреестра.

Госпошлина платится за подачу иск в суд. Иск в интересах ребёнка - без пошлины.

Подайте частную жалобу на определение суда... к юристу обратитесь - ст. 779 ГК РФ.

Вы платите со стоимости того на что претендуете.

Алла, должны исходя из стоимости именно истребуемого имущества, то есть которое просите присудить Вам (ребенку).