Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. У меня с бабушкой договор ренты, я собственник. Бабушке 90 лет, она болеет и у нее расстройство психики, несильное, она заговаривается, ересь несет разную после инсульта. Знаю, что я могу прописаться в квартиру как собственник без согласия бабушки, а свою маму я могу прописать только с согласия бабушки или нотариальной доверенности, которую нотариус может просто не дать. Как поступить с данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете и сами прописаться, и прописать маму. Вы же собственник. Это в первом приближении. Но прежде чем отдавать документы на прописку, рекомендую обратиться на очную консультацию. прежде чем дать вам окончательные рекомендации, необходимо ознакомиться с текстом договора ренты, который вы подписывали.

Добрый день!

Человек, купивший квартиру по договору ренты, совершает, по сути, покупку, которая дает право собственности, но с отложенным пользованием недвижимостью. Выписать пожилого человека из квартиры нельзя. Также никто не имеет права прописаться и проживать в квартире без Вашего согласия.