Проблемы с арендованной квартирой - можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Красноярск

10.11.2022 подписали договор об аренде квартиры, заплатив предварительно за месяц проживания + залог + комиссию агенту. В тот же вечер 10.11.2022 обнаружили, что квартира кишит тараканами и бежит санузел. Не успели даже перевезти вещи. Можно ли расторгнуть договор с арендодателем и вернуть деньги за квартиру, а так же комиссию, оплаченную агенту, который составил этот договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

Если Вас не предупреждали о наличии тараканов то Вы вправе расторгнуть договор найма жилого помещения, ст.450-452 ГК РФ. Напишите претензию наймодателю, при отказе подайте исковое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. При этом позаботьтесь о доказательствах (фото, видео, свидетели).

Здравствуйте. Да, конечно можно в Вашем случае. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств и комиссии.