Что делать, если пристав бездействует по взысканию алиментов на протяжении двух лет?

• г. Иваново

Что делать если пристав бездействует по алиментам?

Уже 2 года как копится долг по алиментам, уже более 600 тыс р. Но ничего не делается со стороны пристава, как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Можете подать жалобу в суд.

Здравствуйте, Анна. Обращайтесь с жалобой на бездействие пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, также у Вас имеется возможность обжаловать бездействие пристава в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ). В зависимости от конкретной ситуации пристав мог принять решение о привлечении должника, как минимум, к административной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП РФ), вынести постановление о расчете задолженности.