Обесточивание гаража и требование оплаты за подключение - нарушение или законная практика?

• г. Челябинск

Обесточили гараж и заставляют за свой счёт проводить электрический кабель, менять счётчик, чтобы облегчить себе контроль за потреблением электричества. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Какое то письмо вам приходило по этому поводу, что пишут, на что ссылаются?