Как подать на долг по алиментам на бывшего мужа и возможно ли это?

• г. Новосибирск

Можно ли подать на долг по алиментам на бывшего мужа? Развелись в 2008 году. У нас двое детей 2002 г и 2005 г. Когда мы развелись, я не подала на алименты. Бывший муж платил по возможности. Через год я подала на алименты, чтобы оформить пособие на детей. Потом забрала свое заявление. Платил не регулярно. Примерно с 2017 он платил 4000 на двоих детей. Когда дочери исполнилось 18 лет, он соответственно перестал платить. Но сыну стал отправлять по 3000₽. Единственное, дочери оплатил взнос для поступления в колледж и один семестр мы оплатили 50/50. В 2021 г с октября он перестал сыну отправлять деньги. А с июня этого года до октября платил по 5000. Бывший муж обещает сыну и потом исчезает. Есть ли возможность повторно подать на алименты и подать на долг по алиментам в период с октября 2021 по май 2022?

Ответы на вопрос (1):

Вы заявление на взыскание приставам подавали?

Что у вас на руках было, исполнительный лист, судебный приказ? Сейчас этот документ у вас на руках?