Как вернуть переплату за счетчик горячей воды в размере 65 тысяч рублей?

• г. Челябинск

Ситуация такая: 3 года назад была поверка счетчика горячей воды, но мастер данные не передал, спустя года разобрались, все документы сделали обновили. Служба сделала перерасчет, что переплата в 65 тысяч рублей, и теперь они ежемесячно из этой суммы вычитают текущую ставку за потребление воды. Вопрос такой-могу ли я запросить эту сумму в 65 тысяч что бы мне вернули ее на мой расчетный счет?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать исковое в суд о взыскании денежных средств.

По ст.1102 ГК РФ.

Можете. Начните с заявления в РСО о возврате излишне уплаченных средств. Если откажут, готовьте иск в суд.

Что такое РСО?

Ресурсоснабжающая организация.