Жилищный кредит в СБ одобрили на 950 тыс. рублей, но потом изменили решение - как избежать убытков?
₽ VIP

• г. Димитровград

Подали заявку на жилищный кредит в СБ,заявка была одобренна на 950 000 рублей, о чем пришло смс уведомление и после взяли уведомление в писменном виде. После чего мы активно начали искать подходящий вариант, Нашли. Отдали задаток 110 000 рублей (стоимость жилья 1 060 000), заключили с продавцами предварительный договор. Сделали оценку приобретаемого жилья. Естественно все это стоит денег и конечно время тоже шло. Отдали все необходимые документы в банк. Ещё ждали 4 дня, после чего пришли в банк, а нам говорят что банк теперь почему то дает нам 652 000 рублей...300 000 у нас нет естественно. Продавец тоже уже с авансом поступил соответсвующим образом. Что делать, можно ли взыскать с банка, все потраченные средства и силы (моральный ущерб)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно взыскать, собирайте все все документы по такой ситуации, и обращайтесь в суд. При необходимости обращайтесь!

С Уважением,

Вы можете обосновать документально подтвержденные убытки и предъявить банку в судебном иске. Моральный ущерб будет зависить от докузуемости понесенных убытков.