Нужно ли детям посещать внеурочные занятия и каковы последствия для педагога, если их посещают мало людей

• г. Кемерово

Из статей выше не поняла. Обязательно ли посещать внеурочные занятия детям? Могут ли лишить педагога оплаты, если у него на внеурочном занятии мало человек?

Ответы на вопрос (1):

Минобраз считает, что обязательно, смотрите здесь: www.garant.ru

Лишать - точно не могут. Но, например, установить критерии оплаты в зависимости от количества учащихся - вполне.