Оставил машину под знаком остановка запрещена. На обочине. На территории где действует знак, находятся частные клиники.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

По описанному - нарушение есть. То, что на такой территории частные клиники расположены - никак не меняет требования дорожных знаков.

Остановка под знаком 3.27 «Остановка запрещена» наказывается по части 4 и 5 статьи 12.16 КоАП

Штраф за данное нарушение составляет 1 500 рублей. При этом автомобиль может быть задержан только в том случае, если под знаком 3.27 установлена табличка 8.24 «Работает эвакуатор».