Бывший муж не является на суд по лишению прав и не платит алименты на 1 млн 150 тыс. рублей - что будет дальше?

• г. Владимир

Подала на лишение прав бывшего мужа. Сыну 17 лет. Инициировал он сам. На первый суд муж не явился. Долг по алиментам 1 млн 150 тыс. рублей, неустойка 530 тыс, был привлечен к уголовной и административной ответственности. Вчера в суд написал бумагу, что в суд не придет, на суд ему все равно и полагается на рассмотрение суда. Я не поняла, он согласен с иском? И лишат его?

Ответы на вопрос (2):

По тому, что написано - нет, не выражал согласие с Вашими требованиями, просто указал, что все на усмотрение суда. И насчет лишения - суд решать будет.

Основания для лишения прав есть. Могут лишить и без его участия в рассмотрении дела.