Вопрос: имеет ли право отец вернуть свою долю в квартире, и может ли он привести проживать новую жену?

• г. Зеленоград

Квартира, полученная по соц. найму, проживают, мать и отец, дочь и муж. Когда приватизировалась квартира (2011 год), мать с отцом были в разводе, дочь с мужем официально расписались, но муж был не прописанн в этой квартире. Т.е. прописаны были мать отец и дочь. При приватизации отец и мать отказались от своей доли, после приватизации был прописан муж дочери. Вопрос: имеет ли право отец вернуть свою долю в квартире, и может ли он привести проживать новую жену?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку он отказался, вернуть свою долю не сможет(разве что в суде докажет, что был недееспособен на день отказа). Прописать новую жену без согласия собственников не сможет.

Вернуть не может.

Привести проживать только с разрешения остальных проживающих.