Раздел имущества при разводе - частный дом, две машины и ипотечная квартира.

• г. Казань

Как будет делиться имущество супругов при разводе, если у них есть частный дом, оформленный в следующих долях: мужу 1/6, жене 1/6, старшему сыну 1/3, младшему сыну 1/3. Имеются 2 машины: одна оформлена на жену, другая на мужа. Есть квартира купленная в ипотеку, кредит по ипотеке не погашен, еще выплачивается. Жена со старшим сыном живут в квартире, муж с младшим сыном в доме?

Ответы на вопрос (3):

Дом делиться не будет, так как имущество не совместное а долеквое, доли определены изначально. По машинам: каждому из супругов можно получить машину, которая на него оформлена. Квартира и ипотечный кредит делятся пополам.

Здравствуйте. Лучше делить имущество по соглашению сторон. Доли детей не делятся.

Если соглашение не будет достигнуто, то все имущество суд поделит сам 50 на 50.

Ипотечный долг также будет поделен пополам.

Добрый день

1.Доли в доме уже установлены

2.Авто передадут каждому кто каким пользуется и взыщут в пользу другого компенсацию от разницы в цене - если она есть. Стоимость имущества устанавливается на дату раздела.

3.В ипотечной квартире доли равные. Платить продолжает тот кто больше платежеспособен или заинтересован в квартире и имеет право взыскивать половину платежей со второго.

4.Если спора или конфликта нет, то можно заключить соглашение у нотариуса.