Как решить проблему выплаты кредита при инвалидности и нехватке средств?

• г. Челябинск

Можно ли списать простуженный долг в таком случае: мужчина выплачивал кредиты. Сейчас получил инвалидность, живет на пенсию. Не хватает средств. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

= Можно ли списать простуженный долг =

Если Ваш долг простудился -- его надо "денонсировать".

Добрый день!

Если уже возбуждено исполнительное производство у приставов, можно написать заявление о сохранении прожиточного минимума, это порядка 15 т.р. в среднем по РФ. Тогда буду взыскивать все что будет оставаться сверх прожиточного минимума в счет погашения долга пока не погасите долг.

Можно инициировать процедуру банкротства, признать финансовую несостоятельность, в этом случае долг списывается.

Можно также обратиться за консультацией

Можете почитать дополнительно:

www.9111.ru