Муж и жена задержаны за кражу коньяка и виски в магазине на 7000 рублей - какое наказание им грозит?

• г. Родино

Я украл в магазине коньяк и виски всего 2 бутылки на сумму 7000 руб и рядом со мной находилась моя супруга, какое наказание нас ждёт?

Ответы на вопрос (3):

Вы украли, вас лично и ждёт наказание. Супруга при чём, если вы вор?.

Зависит от Ваших показаний-если супруга с Вами в группе то ст 158 УК РФ будет иметь признак группа лиц.

Постарайтесь не упоминать какое-либо участие вашей супруги в краже, даже если она и участвовала. Берите все на себя. Если первый залет - условным наказанием отделаетесь или исправительными работами.