Перспективы раздела имущества после развода сына, получившего квартиру в дар, в браке длительностью пять лет

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на подаренную сыну квартиру его жена после пятилетнего срока в браке?

Квартира была передана в дар моему сыну, через два года он женился, в браке 5 лет, ребенок 1.5 года. Каковы перспективы раздела этого имущества при разводе?

Спасибо, с уважением Алексей Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Квартира разделу не подлежит, это его личное имущество.

Если квартира передана в собственность сыну на основании договора дарения, что нашло отражение в свидетельстве о праве собственности, то это его личная собственность. Квартира разделу не будет подлежать. Тем более это произошло до брака. Единственно, если жена прописана в квартире, то она после развода имеет право проживать, выселять, отменять прописку можно будет только в судебном порядке.