Какая должность определяет премию? Подробности истории о назначении ВРИО командира отделения в военной части.

• г. Владивосток

Работаю в военной части должность стрелок ВОХР. Месяц назад составили приказ о назначении меня ВРИО командира отделения, то есть начальник караула. Зарплата мне пришла как у начальника, а премия 10/10 как стрелку. На мой вопрос почему, ответили, что у меня же должность стрелок, поэтому премия будет как у стрелка, а то что я исполняю обязанности командира отделения, за это я получаю его оклад. Подскажите пожалуйста правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

По смыслу премия выплачивается но усмотрение работодателя, поэтому действия бухгалтерия правомерно. Однако, если вы считаете что Ваше право нарушено, вы вправе обратиться в прокуратуру или суд.